О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС России осуществляет переброску группировки парашютно-десантной пожарной службы из Иркутска в Якутск

Переброска сил в Республику Саха (Якутия) связана с установлением повышенного класса пожарной опасности. На территории республики функционирует режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера

Сегодня самолёт Ил-76 МЧС России вылетел из аэропорта г. Иркутска в г. Якутск. На борту воздушного судна находится группировка парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана" Федерального агентства лесного хозяйства в количестве 102 специалистов со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием.

Переброска сил в Республику Саха (Якутия) связана с установлением повышенного класса пожарной опасности. На территории республики функционирует режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.

За прошедшие сутки вертолетом Ми-8 МЧС России было совершено 16 вылетов, на очаги возгораний сброшено 50 тонн воды. Благодаря работе авиации МЧС России не допущено распространение пожаров в сторону населенного пункта Батамай Кобяйского района.

В регионе проводится непрерывный космический и авиационный мониторинг, осуществляется моделирование развития наиболее опасных пожаров, активно применяются беспилотные летательные аппараты. Организовано патрулирование жилого сектора и лесных массивов. В превентивных целях, для недопущения возникновения природных пожаров в период действия режима чрезвычайной ситуации в лесах или особого противопожарного режима, категорически запрещается выезд в лесные массивы.

Сотрудники МЧС России, представители взаимодействующих структур и региональных властей ежедневно осуществляют мероприятия по предотвращению возникновения природных пожаров и пожаров в жилом секторе на территории Республики Саха (Якутия). К этой работе активно привлекаются специалисты Департамента по лесным отношениям республики, старосты поселений, патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы в населенных пунктах....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка