О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК назвал причину крушения легкомоторного самолета под Оренбургом

Причиной аварии самолета Элитар-202 с двумя погибшими, которая произошла 28 июня 2016 года в Оренбургской области, скорее всего, стала потеря пилотом сознания

Причиной аварии самолета Элитар-202 с двумя погибшими, которая произошла 28 июня 2016 года в Оренбургской области, скорее всего, стала потеря пилотом сознания, говорится в заключении комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), завершившей расследование авиационного происшествия.

Самолет Элитар-202 потерпел крушение возле населенного пункта Ельшанка во время выполнения учебного полета, находившиеся на борту мужчина и женщина погибли. Как сообщалось ранее, следствие рассматривало две основные версии крушения: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета и отказ техники.

Как следует из отчета, крушение "произошло, наиболее вероятно, из-за потери работоспособности" командиром воздушного судна (КВС), столкновение самолета с землей "произошло с неработающим двигателем".

"Выключение двигателя, наиболее вероятно, произвел КВС перед потерей работоспособности (сознания). Признаков отказа двигателя не выявлено. Привести в действие парашютную систему спасения, подготовленную к использованию, КВС, наиболее вероятно, не успел", - говорится в сообщении на сайте МАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка