О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СоюзМаш России примет участие в МАКС-2017 с обширной программой

Союз машиностроителей России в партнерстве с Лигой содействия оборонным предприятиям и Комитетом Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству примет участие в Международном авиационно-космическом салоне

Союз машиностроителей России в партнерстве с Лигой содействия оборонным предприятиям и Комитетом Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству примет участие в Международном авиационно-космическом салоне, который пройдет с 18 по 23 июля на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области.

В 2017 году в программе МАКС - демонстрация новых российских высоких технологий и достижений воздушно-космической отрасли России. На статической экспозиции будет представлено более 116 летательных аппаратов, а в зрелищной летной программе примут участие 84 воздушных судна и выступит восемь пилотажных групп.

"Международный авиационно-космический салон - это не только крупнейшая выставка авиакосмической техники в Восточной Европе и авиашоу, проводимые в целях демонстрации российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Это еще и значимая площадка обширной деловой отраслевой программы, в которой из года в год Союз машиностроителей России принимает активное участие.  В этот раз наша работа будет также весьма насыщенной", - уточнил Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

В день открытия авиасалона 18 июля состоится презентация работ участников Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!", организаторами которого выступают Союз машиностроителей и общественная организация "Офицеры России" при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. На площадке фестиваля в дни работы авиасалона будет представлена обширная программа для участников в возрасте от 7 до 25 лет. Кроме того, здесь же состоится награждение победителей Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" и Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего".

Победителей конкурса инженерных работ "Будущее авиации", для которых присутствие на МАКС станет одним из заслуженных подарков, ждет знакомство с экспозицией Объединенной авиастроительной корпорации и встреча с Президентом ПАО "ОАК", вице-президентом СоюзМаш России Юрием Слюсарем, в рамках которой состоится награждение лучших молодых инженеров-конструкторов и полет на уникальном комплексном тренажере МС-21. Также Юрий Слюсарь примет участие в круглом столе с кандидатами из состава высшего, базового и перспективного кадрового резерва. Представители ОАК обозначат основные задачи, обсудят направления работы в реализации стратегии С.Т.А.Р.Т., расскажут о программах обучения для всех уровней резерва и презентуют свои проекты.

Одним из основных мероприятий СоюзМаш России в рамках бизнес-программы 20 июля станут Заседание Комиссии по развитию аэронавигационной системы и совместное заседание Экспертного совета по авиационной промышленности при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Комитета по авиационной промышленности СоюзМаш России и Комитета по оборонной промышленности Лиги содействия оборонным предприятиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка