О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново побил рекорд по суточному и недельному пассажиропотоку

Международный аэропорт Емельяново сообщает о рекордном количестве пассажиров, обслуженных в Международном аэропорту Красноярска в минувшие выходные

Международный аэропорт Емельяново сообщает о рекордном количестве пассажиров, обслуженных в Международном аэропорту Красноярска в минувшие выходные. Показатель вырос до 9 153 человек в сутки и 53 320 человек в неделю.

В воскресенье, 9 июля 2017 года, Международный аэропорт Емельяново установил рекорд по количеству обслуженных пассажиров за сутки. Показатель вырос до 9 153 человек, количество самолетовылетов за 9 июля составило 41 взлетно-посадочную операцию.

Достигнутый показатель пассажиропотока является рекордным для аэропорта Емельяново и стал историческим максимумом за последние 3 года. В прошлом году рекорд по пассажиропотоку был поставлен в первой половине августа, когда за сутки было обслужено 8 614 человека.

Также рекордной стала неделя с 3 по 9 июля 2017 года. Пассажиропоток достиг отметки в 53 320 человек. Такой показатель ранее фиксировался только в августе докризисного 2014 года. Количество самолетовылетов за данную неделю составило 285 операций.

Увеличение пассажиропотока связано не только с летним периодом, сезонным увеличением пассажиропотока, но и с приходом в аэропорт новых авиакомпаний, а также открытием новых регулярных и чартерных рейсов, основным драйвером роста стали перевозки на внутренних воздушных линиях.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Емельяново:

- С начала года мы идем с увеличением пассажиропотока более чем на 30% по сравнению с прошлым годом. За минувшую неделю в Международном аэропорту Емельяново было обслужено более 53 000 пассажиров на прилет и вылет. Рекордным днем по пассажиропотоку стало воскресенье, 9 июля. Красноярский аэропорт располагает всеми необходимыми силами и средствами для обслуживания пассажиров в пиковые нагрузки. Опыт наших сотрудников и мощная техническая база позволяют справиться с возросшим в начале летнего сезона пассажиропотоком на достойном уровне.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам 5 месяцев 2017 года составил более 800 000 пассажиров (+38% к 2016 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка