О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс России урегулировал вопрос провоза в самолете ртутных термометров, тонометров и барометров

Приказом Минтранса России от 13.06.2017 N 223 внесены изменения в перечень опасных веществ и предметов, запрещенных (разрешенных с соблюдением ряда условий) к перевозке самолетом, утвержденный  приказом Минтранса России от 25.07.2007 N 104

Приказом Минтранса России от 13.06.2017 N 223 внесены изменения в перечень опасных веществ и предметов, запрещенных (разрешенных с соблюдением ряда условий) к перевозке самолетом, утвержденный  приказом Минтранса России от 25.07.2007 N 104.

Ранее был установлен запрет на провоз ртути в самолете пассажирами в зарегистрированном багаже и в вещах, находящихся при пассажирах. Теперь включена оговорка - за исключением ртути, содержащейся в термометре медицинском, тонометре ртутном в стандартном футляре, барометре ртутном или манометре ртутном, упакованных в герметичный контейнер и опечатанных пломбой отправителя.

В зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках самолета с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета можно провозить один (на одного пассажира) ртутный медицинский термометр в стандартном футляре.

При этом в вещах, находящихся при пассажирах, можно перевозить термометр, не содержащий ртуть, а также ртутные тонометры, барометры или манометры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кодекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка