О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый летний месяц принес аэропорту Владивосток резкое увеличение перевозок на международных линиях

В июне его услугами воспользовалось более 200 тыс. пассажиров - на 21% выше прошлогоднего уровня

В июне его услугами воспользовалось более 200 тыс. пассажиров - на 21% выше прошлогоднего уровня.

Наиболее высокими темпами рос международный пассажиропоток. За месяц на зарубежных маршрутах обслужено 67 тыс. человек, прирост составил 46%. Пассажиропоток на японском направлении увеличился более чем вдвое, китайском - на 44%, южно-корейском - на 39%, а на рейсах в Юго-Восточную Азию - на 68%.

Наибольший вклад в увеличение перевозок в июне обеспечили полеты из Владивостока в Сеул, Чанчунь, Харбин, Токио, Санья, Пусан, Шанхай и др. При этом наиболее высокая динамика наблюдалась на рейсах в Токио (+85%), Харбин (+61%) и Пхукет (+55%).

На внутренних авиалиниях пассажиропоток рост составил 11%, в данном виде сообщения обслужено 133 тыс. человек. Здесь лидерами по динамике пассажиропотока стали направления на Благовещенск, Дальнегорск и Иркутск.

В целом в первом полугодии 2017 года услугами аэропорта Владивосток воспользовались 937 тыс. человек, что на 18% превысило прошлогодний результат. 9 июля воздушная гавань достигла миллионной отметки по пассажиропотоку - на три недели раньше, чем в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка