О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Лиссабоне состоялась церемония запуска первого прямого авиарейса между Португалией и Китаем

Во вторник в Лиссабоне состоялась церемония запуска первого прямого авиарейса между Португалией и Китаем по маршруту Ханчжоу - Пекин - Лиссабон

Во вторник в Лиссабоне состоялась церемония запуска первого прямого авиарейса между Португалией и Китаем по маршруту Ханчжоу-Пекин-Лиссабон.

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил, что открытие первого прямого авиарейса между Португалией и Китаем имеет большое символическое значение, он станет важной составной частью китайской инициативы "Пояс и путь" /"Экономический пояс Шелкового пути" и "Морской Шелковый путь 21-го века"/. По словам главы правительства, открытие рейса поможет укреплению связей между Португалией и КНР в сферах туризма и торговли, а также культурным обменам между народами двух стран. Кроме того, как отметил премьер-министр, это усиливает роль Португалии как моста между Китаем и португалоязычными странами, через Португалию будет более удобно совершать поездки между КНР и Бразилией, а также Африкой.

С 25 июля компания Beijing Capital Airlines трижды в неделю будут осуществлять регулярные рейсы по данному маршруту с использованием авиалайнеров Airbus A330-200, способных перевозить 260 пассажиров. Нынешней зимой планируется увеличить число рейсов до четырех в неделю.

Открытие прямого авиасообщения между Португалией и КНР является результатом совместных усилий правительств двух стран. Согласно статистике, в 2016 году Португалию посетило около 200 тыс. китайских туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка