О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

12 июля - Всемирный День бортпроводника гражданской авиации

Поднимаясь на борт воздушного судна, нас встречают бортпроводники, помогая разместить багаж, устроиться в салоне, ведь главная задача бортпроводника - обеспечить комфорт и безопасность полета для пассажиров

Поднимаясь на борт воздушного судна, нас встречают бортпроводники, помогая разместить багаж, устроиться в салоне, ведь главная задача бортпроводника - обеспечить комфорт и безопасность полета для пассажиров. Но романтичная, на первый взгляд, профессия включает в себя и множество других специальностей - это и менеджер, умеющий быстро организовать посадку пассажиров, и психолог, и специалист по сервису.

В свой профессиональный праздник бортпроводники авиакомпании "Якутия" приняли участие в сьемках телепередачи "Доброе утро" на 1 канале, "Новый день" на канале НВК Саха, дали подробное интервью на радио "Россия" ГТРК Саха, СЭТ-ТВ в Хабаровске.

Старший бортпроводник Виталина Ярыгина и бортпроводник-инструктор Владимир Бурнашев рассказали телезрителям и радиослушателям о том, с чего начиналась их карьера, что самое главное в их профессии и о своем самом необычном полете.

Во время участия в сьемках передачи "Доброе утро" на 1 канале, помимо вопросов об особенностях работы в авиакомпании "Якутия", Виталине Ярыгиной выпало задание - справиться с ситуацией в случае нахождения на борту самолета буйного пассажира. По словам опытного бортпроводника, она действовала по инструкции: такому пассажиру было вынесено устное, а затем и письменное предупреждение, о ситуации было доложено командиру воздушного судна. Компетентным жюри принято решение, что испытание бортпроводник авиакомпании "Якутия" прошла успешно! Виталина отмечает, что от участия в передаче на федеральном канале остались только положительные впечатления: "Важно, что бортпроводники разных авиакомпаний, в том числе международных, получили возможность обменяться опытом, я узнала, как складывается работа у коллег. Все полученные знания я буду использовать в своей родной авиакомпании".

Бортпроводники авиакомпании "Якутия" - это сплоченный коллектив, состоящий из двухсот пятидесяти жизнерадостных, одаренных многими талантами, людей. Каждый день они совершают полеты по 100 направлениям нашей республики, России, ближнего и дальнего зарубежья, создавая уют на борту и обеспечивая безопасность пассажиров.

Коллектив авиакомпании "Якутия" желает нашим бортпроводникам всегда летной погоды, благодарных пассажиров на борту! Пусть вас на земле всегда ждут родные люди, и каждый полет будет приятным!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка