О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики противолодочной авиации ТОФ отработали мероприятия по поиску отрядов кораблей условного противника

Летчики морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке отработали комплекс мероприятий по поиску и слежению за отрядом кораблей условного противника

Летчики морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке отработали комплекс мероприятий по поиску и слежению за отрядом кораблей условного противника.

Экипажи самолетов противолодочной авиации выполнили комплекс учебно-боевых задач по ведению воздушной разведки в предполагаемых районах развертывания сил условного противника, в роли которых выступили корабли Приморской флотилии разнородных сил ТОФ.  
 
В ходе полетов летчики отработали поиск и слежение за кораблями условного противника. Вылеты выполнялись днем и ночью в различных метеоусловиях на максимальное время патрулирования с применением всех возможностей противолодочных комплексов самолетов.

В учении было задействовано шесть противолодочных самолетов Ил-38, в том числе Ил-38Н, вооруженные навигационным поисково-прицельным комплексом "Новелла". Всего было выполнено более 20 вылетов.

По словам командира авиабазы полковника Геннадия Мироненко, летчики успешно справились с поставленной задачей. Отряд кораблей условного противника был обнаружен, а данные по нему были переданы другим самолетам и кораблям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка