О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" развивает сотрудничество с Ульяновским институтом гражданской авиации

При поддержке компании "Газпромнефть-Аэро", оператора авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", в Ульяновском институте гражданской авиации (УИ ГА) состоялся выпуск курсантов кафедры авиатопливообеспечения, открытой в 2012 году

При поддержке компании "Газпромнефть-Аэро", оператора авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", в Ульяновском институте гражданской авиации (УИ ГА) состоялся выпуск курсантов кафедры авиатопливообеспечения, открытой в 2012 году.

Выпускные квалификационные работы по профилю "Авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ" защитили более 40 курсантов института. В состав государственной экзаменационной комиссии ВУЗа вошли специалисты компании во главе с генеральным директором "Газпромнефть- Аэро" Владимиром Егоровым. По итогам экзаменов 6 курсантов, показавших высокий экзаменационный балл и зарекомендовавших себя в рамках производственной практики, приглашены на работу в "Газпромнефть-Аэро".

Всего за два года с начала реализации проекта комплексной подготовки курсантов в УИ ГА на предприятиях компании прошли практику более 50 выпускников института. Акцент в подготовке курсантов сделан на изучение порядка приема, хранения и выдачи авиаГСМ, методов лабораторного контроля качества, правил организации заправки воздушных судов по международным стандартам.

"Газпромнефть-Аэро" развивает сотрудничество с Ульяновским институтом гражданской авиации в рамках действующей в "Газпром нефти" образовательной программы "школа - ВУЗ - предприятие".

"Авиационная сфера относится к числу наиболее динамично развивающихся индустрий. И мы должны не просто идти в ногу со временем, но где-то опережать его - соответствовать требованиям отрасли не только в вопросах технического оснащения, но и в подготовке специалистов. Именно поэтому Ульяновский институт и "Газпромнефть-Аэро" объединили свои усилия, выстроив единую цепочку подготовки молодых специалистов - от теоретического обучения, ориентированного на современные, в том числе международные, стандарты в сфере авиатопливообеспечения до практического обучения на предприятиях компании. - подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров. - Сегодня вместе с нашими коллегами с кафедры авиатопливообеспечения УИ ГА мы работаем над расширением образовательной базы. При участии специалистов "Газпромнефть-Аэро" разработана и планируется к включению в программу новая дисциплина - по автоматизации и контрольно-измерительным приборам объектов авиатопливообеспечения. В ближайшей перспективе планируется оборудовать на базе института программный тренажер - технологическое автоматизированное место начальника смены склада ГСМ. С его помощью курсанты на практике будут изучать работу топливозаправочных комплексов нового поколения, с высоким уровнем автоматизации производства".

"Благодаря многолетнему партнерству с "Газпромнефть-Аэро", мы создали образовательную модель, которая соответствует лучшим отраслевым практикам, - отметил Сергей Краснов, ректор Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П.Бугаева. - В настоящее время мы развиваем наше сотрудничество, включая применение новых форм обучения курсантов. Надеемся, что наш совместный с "Газпромнефть-Аэро" проект позволит повысить интерес к обучению в ВУЗе будущих специалистов из других регионов России и СНГ".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие "Газпром нефти". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть- Аэро" является стратегическим партнером IATA в области авиатопливообеспечения. На сегодняшний день все топливозаправочные комплексы компании имеют высший статус качества авиатопливообеспечения IATA (Green), предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений.

Ульяновский институт гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева - старейшее в России учебное заведение по подготовке летного состава для гражданской авиации. В августе 2015 года исполнилось 80 лет со дня основания института. Обучение курсантов ведется по направлениям: летно- техническая эксплуатация воздушных судов, управление воздушным движением, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение гражданской авиации, инженерно- техническое обеспечение авиабезопасности, управление качеством, безопасность технологических процессов и производств, авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ. Ежегодно выпускниками Ульяновского института по очной форме обучения становятся свыше 200 курсантов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка