О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Робот-парковщик появился в аэропорту Лиона

Путешественникам больше не придется тратить время на парковку автомобиля в аэропорту французского Лиона

Путешественникам больше не придется тратить время на парковку автомобиля в аэропорту французского Лиона. За них это сделают современные технологии.

Лионский аэропорт подписал договор о стратегическом партнерстве с компаниейStanley Robotics. Одним из пунктов соглашения стало оснащение аэропорта технологией автоматической парковки.

Как пишет портал Deplacements Pros, робот по имени Стэн займется парковкой автомобилей на внешней территории лионского аэропорта. С марта этого года подобная технология используется в парижском Руасси.

Инновационная разработка позволяет увеличить вместимость парковки на 50%. Роботы способны парковать автомобили очень плотно друг к другу, не повреждая их при этом, сообщает Deplacements Pros.

Руководство аэропорта добавляет, что благодаря технологии автоматической парковки, пассажирам больше не нужно искать свободное место, да и собственно являться самим на парковку. Достаточно оставить автомобиль в обширной зоне, отведенной для работы парковщика. Забрать автомобиль можно будет там же....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка