О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 170 российских и иностранных компаний примут участие в экспозиции МАКС‑2017

Более 170 российских и зарубежных компаний планируют принять участие в экспозиции в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, который пройдет в Жуковском с 18 по 23 июля

Более 170 российских и зарубежных компаний планируют принять участие в экспозиции в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, который пройдет в Жуковском с 18 по 23 июля, сообщил официальному порталу правительства Московской области глава городского округа Жуковский Андрей Войтюк.

"На данный момент принять участие в экспозиции собираются порядка 65-69 российских компаний и около 110 иностранных. Приедут китайские делегации из наших городов-побратимов: Фанчэнгана и Чжухая. Третий наш побратим - французский город Ле-Бурже - пока не подтвердил участия, поскольку сам проводит авиасалон. В рамках МАКС планируем провести роуд-шоу, на котором расскажем инвесторам о наших возможностях, о перспективных инновационных площадках под индустриальные парки", - сказал Войтюк.

Он также напомнил, что премьерой авиасалона в 2017 году станет российский самолет МС-21, также планируется участие нескольких пилотажных групп: "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Русь", "Первый полет", балтийская пилотажная группа Baltic Bees.

По словам Войтюка, в качестве экспоната в рамках авиасалона будет представлен самолет Ту-144, в который можно будет зайти внутрь и пройтись по салону.

Кроме того, он добавил, что помощь в подготовке к международному авиасалону оказывают порядка 400 человек от Российского совета молодежи.

МАКС является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Он проходит в Жуковском с 1993 года на аэродроме ЛИИ имени Громова. Это одно из самых знаковых событий города, под которое в нем была создана инфраструктура. МАКС дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. Только на МАКСе можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка