О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новапорт" вложит в строительство омского аэропорта 11 млрд руб.

Аэропортовый холдинг "Новапорт" Романа Троценко планирует инвестировать строительство аэропорта "Федоровка" под Омском

Аэропортовый холдинг "Новапорт" Романа Троценко планирует инвестировать строительство аэропорта "Федоровка" под Омском. Об этом сообщил "Интерфаксу" сам бизнесмен.

По словам Троценко, строить новый аэропорт планируется на новой площадке. "Я думаю, что нам за три года потребуется вложить порядка 11 млрд руб.", - сказал Троценко (цитата по "Интерфаксу").

Представитель "Новапорта" отказался от комментариев. Представитель губернатора региона сообщила РБК, что переговоры с "Новапортом" прошли в конструктивном ключе. Но соглашения пока нет, уточнила она.

Омская область планирует построить новый аэропорт по концессии без привлечения бюджетных средств. Концессионное соглашение с инвестором планировалось заключить на 30 лет. В мае 2016 года "КоммерсантЪ-Иркутск" сообщал, что конкурс на строительство может быть объявлен во второй половине 2016 года.

Холдинг "Новапорт" включает 13 аэропортов. По итогам 2016 года общий пассажиропоток холдинга составил 14,9 млн человек, что на 35% выше показателей предыдущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка