О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура признала законным возбуждение дела в отношении авиадебошира на рейсе "Москва-Анталия"

Прокуратура признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина РФ, устроившего дебош на авиарейсе "Москва-Анталия"

Прокуратура признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина РФ, устроившего дебош на авиарейсе "Москва-Анталия". Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте") в отношении 26-летнего гражданина России. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры", - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 30 июня 2017 г. пассажир рейса "Москва-Анталия" в состоянии алкогольного опьянения на борту самолета авиакомпании Red Wings нецензурно выражался в адрес окружающих, устроил драку с пассажирами и не реагировал на замечания членов экипажа и пассажиров. Своими действиями, отмечают в прокуратуре, он угрожал безопасности полета, грубым образом нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу.

В конце июня в интернете была опубликована видеозапись, на котором пассажир рейса сидит в кресле самолета со связанными ногами. По данным СМИ, драка в самолете длилась более часа. По прибытии в Анталию агрессивного пассажира в нетрезвом состоянии доставили в полицию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка