О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьники Москвы представят летающие модели самолетов на международном фестивале на МАКС

Школьники Москвы, занимающиеся в Московском Дворце пионеров, представят летающие модели самолетов на международном фестивале "От винта!", который будет проходить в рамках Международного авиакосмического салона-2017 с 18 по 23 июля

Школьники Москвы, занимающиеся в Московском Дворце пионеров, представят летающие модели самолетов на международном фестивале "От винта!", который будет проходить в рамках Международного авиакосмического салона-2017 с 18 по 23 июля, говорится в сообщении пресс-службы департамента образования столицы.

"Ребята продемонстрируют летающие модели С-16, Т-50, АНТ-25, ЭП-108, АИР-1, а также проведут мастер-классы по созданию авиамоделей и их запуску для посетителей. В мероприятии примут участие более 20 обучающихся Лаборатории авиамоделирования Московского Дворца пионеров в возрасте от 8 до 16 лет и юные авиаторы", - говорится в сообщении.

Фестиваль "От винта!" пройдет в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017", поясняется в материале.

"Фестиваль "От винта!" - это творческое социальное мероприятие, направленное на популяризацию научно-технического творчества, привлечение детей и молодежи к исследовательской, изобретательской и научной деятельности в авиации, космонавтике, вертолето- и судостроении, машиностроении, робототехнике и многих других областях. Мероприятие проводится с 2006 года. В фестивале принимают участие как дети, школьники, так и студенты и молодые специалисты до 30 лет, которые отбираются по работам в ходе региональных этапов", - добавляется в сообщении.

МАКС является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Он проходит в Жуковском с 1993 года на аэродроме ЛИИ имени Громова. Это одно из самых знаковых событий города, под которое в нем была создана инфраструктура. МАКС дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. Только на МАКСе можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка