О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хельсинки-Вантаа самолет выехал за пределы ВПП

Инцидент, связанный с выездом воздушного лайнера за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в Хельсинки, уже начала расследовать Служба расследования аварий и инцидентов

Инцидент, связанный с выездом воздушного лайнера за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в Хельсинки, уже начала расследовать Служба расследования аварий и инцидентов (Otkes).

Вечером 11 июля самолет авиакомпании Norwegian с 166 пассажирами на борту, совершая посадку в аэропорту Хельсинки-Вантаа, выехал за пределы ВПП. В это время шел дождь. При происшествии никто не пострадал, сообщает Русская служба новостей Yle.

Выяснение обстоятельств происшествия, которое ведет Служба расследования аварий и инцидентов (Otkes), займет около недели.

За последние десять лет Otkes уже дважды расследовал случаи, связанные с выездом самолетов на ВПП, - в 2012 году в Хельсинки-Вантаа и в 2008 году в аэропорту Лаппеенранты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка