О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" провела презентацию Q400 для приморских споттеров

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", провела презентацию воздушного судна Bombardier Q400 для приморских споттеров

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", провела презентацию воздушного судна Bombardier Q400 для приморских споттеров. Споттинг-сессия состоялась в международном аэропорту Владивостока.

"Аврора" осуществляет перевозку пассажиров на канадских авиалайнерах Bombardier Q400 по следующим направлениям: из Владивостока - в Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Токио (а/п Нарита), из Южно-Сахалинска - в Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Оху, Южно-Курильск, Курильск, Саппоро, Харбин, из Хабаровска - в Благовещенск, Тынду, Ноглики, а также рейс Петропавловск-Камчатский - Магадан.

Bombardier Q400 обладает уникальным сочетанием экономических, технических и экологических характеристик. Воздушное судно носит обозначение Q — от английского слова "тихий" (quiet). Активная система шумоподавления и снижения вибрации турбовинтового двигателя позволяет пассажирам с комфортом провести время на борту. Модификация Q400 NextGen оборудована улучшенным салоном на 70 мест экономического и бизнес-классов, верхней багажной полкой, а также характеризуется уменьшенным расходом топлива и стоимостью обслуживания.

Авиалайнеры Bombardier Q400 расходуют на 36% меньше топлива и обладают самым низким уровнем выбросов CO2 в атмосферу, по сравнению с реактивными самолетами аналогичной дальности и пассажировместимости. Все это позволяет считать Bombardier Q400 одним из самых экологичных самолетов в мировой гражданской авиации.

"Аврора" продемонстрировала приморским споттерам один из пяти своих Bombardier Q400. Известным в общественной жизни Приморья фотографам и блогерам была предоставлена возможность изучить снаружи и изнутри воздушное судно с бортовым номером RA-67256. Замечательная погода и хорошее настроение способствовали удачной фотосессии.

По результатам публикаций фото- и видеоотчетов любителей авиационных фотографий в своих блогах авиакомпанией "Аврора" объявлен конкурс. Двое споттеров, чьи посты в блогах с рассказом и фотографиями о презентации Q400 будут признаны лучшими, получат билеты по маршруту Владивосток - Токио (а/п Нарита) - Владивосток. Победители отправятся в Японию на том же воздушном судне Bombardier Q400, чтобы на себе испытать все преимущества данного типа ВС, а также смогут провести фотосессию во время полета.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 24 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында, Комсомольск-на-Амуре. Также самолеты Авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания "Аврора" — победитель престижной премии "Крылья России - 2016" в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка