О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутяне стали больше летать

Иркутская таможня отмечает значительное увеличение количества воздушных судов, выполняющих международные рейсы

Иркутская таможня отмечает значительное увеличение количества воздушных судов, выполняющих международные рейсы. Так, с января по июнь 2017 года в аэропорту Иркутск было оформлено 1761 воздушное судно, в том числе, 17 грузовых.

За первое полугодие 2017 года в международном воздушном пункте пропуска Иркутск через таможенную границу проследовало 237 091 пассажир (вылетели - 114 405 человек; прибыли -122 686). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток увеличился на 61%.

В среднем, в текущем году в течение суток таможенный пост аэропорта Иркутск пересекают порядка 1400 человек.

Начальник таможенного поста Аэропорт Иркутск Елена Лысенко отмечает, что в текущем году данное увеличение обосновано привлечением АО "Межународный Аэропорт Иркутск" к сотрудничеству шести новых авиаперевозчиков, среди которых такие авиакомпании, как ChinaEasternAirlines, JuneyaoAirlines и LuckyАir, и открытием более 10 новых направлений полетов. Иркутск стал пятым городом в стране, который связан прямым авиарейсом с Шанхаем (КНР). Также прирост пассажиропотока связан с увеличением международных авиарейсов, выполняемых ПАО "Авиакомпания "Сибирь", АО "ИрАэро", АО "Ангара", увеличением количества чартерных авиарейсов туристической направленности в Социалистическую Республику Вьетнам, Королевство Таиланд и Турецкую Республику.

Отметим, всего с начала текущего года инспекторы таможенного поста возбудили 348 дел об административных правонарушениях. В основном правонарушения совершаются физическими лицами (как российскими, так и иностранными) при прибытии.

Обычно правонарушения, связаны с недекларированием табачных изделий, "насваем", алкогольными напитками, перемещением холодного оружия, лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, сообщили в пресс-службе Иркутской таможни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка