О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" задействованы в ликвидации пожаров в Якутии

По сообщению пресс-службы Департаменте по лесным отношениям РС (Я) на 13.07.2017 на охраняемой территории Республики Саха (Якутия) действует 21 лесной пожар на общей площади 11 га

По сообщению пресс-службы Департаменте по лесным отношениям РС (Я) на 13.07.2017 на охраняемой территории Республики Саха (Якутия) действует 21 лесной пожар на общей площади 11 га.

Для тушения лесных пожаров работают 893 человек, в том числе 387 специалистов парашютно-десантной пожарной службы Авиалесоохрана, из них силы федерального резерва - 201 чел, 121 работник лесной охраны, 360 мобилизованных из числа местного населения, также 25 сотрудник МЧС. Задействовано 38 ед. наземной техники. От авиакомпании "Полярные авиалинии" задействовано 6 единиц воздушной техники: 3 вертолета Ми-8, 2 самолета Tundra DA-40 и 1 самолет Ан-2 для осуществления патруля лесных массивов и переброски бойцов авиалесоохраны.

Всего с начала пожароопасного сезона в Якутии на охраняемой территории зарегистрировано 199 лесных пожаров на общей площади 21 493,6 га, в том числе покрытой лесом площади 14 096,9 га.

По данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть им причинен, в этой связи решениями Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РС(Я) их тушение приостановлено....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка