О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в Международном аэропорту Емельяново в первом полугодии вырос на 34 %

Международный аэропорт Емельяново информирует о результатах производственной деятельности в январе-июне 2017 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 34% в сравнении с показателями первого полугодия 2016 года

Международный аэропорт Емельяново информирует о результатах производственной деятельности в январе-июне 2017 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 34% в сравнении с показателями первого полугодия 2016 года.

Суммарный пассажиропоток Международного аэропорта Емельяново за 6 месяцев 2017 года составил 1 007 469 пассажиров, что на 34 % больше, чем за ана логичный период 2016 года. На внутренних рейсах с января по июнь текущего года было перевезено 789 255 человек, что на 29% больше, чем за аналогичный период 2016 года. На международных направлениях в первом полугодии 2017 года рейсами воспользовались 218 214 человек (прирост +58% к аналогичному периоду прошлого года).

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 6 063 взлетно-посадочных операций, в том числе пассажирских - 5 564 (+14%).

Наиболее востребованными направлениями, которые показали активную динамику увеличения пассажиропотока в июне на внутренних линиях стали: Сочи (+51%), Краснодар (+81%), а также новый рейс в Екатеринбург, запущенный осенью 2016 года. На международных авиалиниях популярными стали Харбин (+63%), Бишкек (+44%) и новые рейсы: Санья (Китай), запущенный осенью 2016 года и Анталия (Турция), запущенный весной 2017 года.

Напоминаем, что в летний сезон 2017 года из Международного аэропорта Емельяново можно улететь прямыми рейсами по популярным туристическим направлениям - в Сочи, Симферополь, Анапу, Краснодар, Анталью (Турция), Ньячанг (Вьетнам), Пхукет (Таиланд), Пекин и Санью (Китай), а также в города ближнего зарубежья: Баку, Бишкек, Ташкент, Ош и другие. Кроме того, увеличена до 9 раз в день частота выполнения рейсов из столицы края в Москву.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- В течение всего года аэропорт демонстрирует стабильный рост пассажиропотока. В 2017 году Емельяново обслужил своего миллионного пассажира в июне, что на месяц раньше по отношению к прошлому году. В первую неделю июля аэропорт Емельяново установил рекорды по суточному и недельному пассажиропотоку. В этом году у нас амбициозные цели - преодолеть рубеж 2 млн пассажиров.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка