О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспорт России в сфере военной авиации за 17 лет составил $65 млрд

"Рособоронэкспорт" с 2000 года экспортировал более 1300 самолетов, вертолетов и имущества к ним на сумму около $65 млрд

"Рособоронэкспорт" с 2000 года экспортировал более 1300 самолетов, вертолетов и имущества к ним на сумму около $65 млрд, сообщили в пресс-службе спецэкспортера.

"Продукция для военно-воздушных сил традиционно удерживает первое место в поставках по линии "Рособоронэкспорта". Всего с момента образования компании мы экспортировали более 1300 самолетов, вертолетов и имущества к ним на общую сумму около $65 млрд", - сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, тенденция к росту объема экспорта и сумм заключенных контрактов по продукции для ВВС сохранится. "Рассчитываем, что авиационная составляющая в поставках "Рособоронэкспорта" в 2017 году превысит отметку в 50%. Основными импортерами этого вида вооружения станут страны арабского Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал Михеев.

По данным "Рособоронэкспорта", после операции в Сирии резко возрос интерес к российской боевой авиации.

"Сегодня наибольшим спросом у иностранных заказчиков пользуются самолеты Су-30, Су-35, а также вертолеты Ми-28НЭ, Ка-52 и Ми-17 - техника, которая безупречно прошла проверку в реальных боевых условиях", - сказал Михеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка