О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

21 июля проход для студентов на МАКС-2017 будет бесплатным

Ведущие компании отрасли организуют в рамках мероприятия мастер-классы, круглые столы, семинары и презентации

Ведущие компании отрасли организуют в рамках мероприятия мастер-классы, круглые столы, семинары и презентации.

21 июля, в рамках Международного авиционно-космического салона МАКС-2017, пройдет "День студента", где учащиеся ВУЗов и средне-специальных учебных заведений очной формы обучения смогут бесплатно посетить выставку и поучаствовать в мероприятиях деловой программы. Для них в этот день будет проведен ряд специальных мероприятий. Ведущие компании отрасли организуют мастер-классы, круглые столы, семинары и презентации. А представители авиакомпаний проведут встречи, где ответят на вопросы слушателей.

Значительную программу сформировали предприятия Госкорпорации Ростех. Представители "Объединенной двигателестроительной корпорации" в рамках образовательной программы проведут тренинг "Управление проектами" по развитию компетенций программно-проектного управления. Специалисты компании "Росэлектроника" познакомят учащихся с современными технологиями производства инновационных продуктов, возможностью стажировок и трудоустройства. Холдинг "Технодинамика" организует семинар на тему: "Использование подходов цифрового моделирования при проектировании авиационной техники". СотрудникиНата компании "Рособоронэкспорт" проведут обзорную лекцию о порядке организации в РФ военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

На статической экспозиции МАКС-2017 студенты смогут познакомиться с уникальным воздушным судном - самым быстрым турбовидным гражданским самолетом Piaggio 180 Avanti II, принадлежащим филиалу "Аэроконтроль".

В павильоне "Объединенной авиастроительной корпорации" будет проведена лекция генерального конструктора самолета МС-21 Константина Поповича для студентов профильных направлений опорных вузов. На пресс-конференции организаторов заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров уточнил, что решение о демонстрации первого летного образца МС-21 будет принято по итогам проведения летных испытаний.

Организаторы также ожидают подтверждения специальной программы от национальной экспозиции Ирана.

- Мы провели переговоры с ведущими авиапроизводителями, чтобы они включили в программу профoриентационные мероприятия. Студенты смогут не просто понаблюдать за демонстрационными полетами и осмотреть выставку, но и принять участие в деловой программе салона, - говорит генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Левин.

Принять участие в праздновании "Дня студента" могут курсанты военных училищ, студенты ВУЗов (как российских, так и иностранных) очной формы обучения и учащиеся средне-специальных учебных заведений. Для бесплатного посещения необходимо зарегистрироваться на официальном сайте МАКС-2017 и получить именной электронный билет. Для прохода на территорию выставочного комплекса необходимо будет иметь билет в распечатанном виде, паспорт, а так же для подтверждения факта об обучении на дневной форме - действующий студенческий (или военный билет для курсантов военных училищ), для иностранных студентов - карта International Student Identity Card (ISIC).

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдет с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, а официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Москва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка