О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские компании составят почти половину российских участников авиасалона МАКС

В программе - презентация новейших разработок, деловые встречи и детский технопарк

С 18 по 23 июля в подмосковном городе Жуковский пройдет крупнейшая аэрокосмическая выставка - Международный авиационно-космический салон (МАКС).

- Московские производители впервые участвуют в авиасалоне под выставочным брендом столицы "Сделано в Москве", - сообщили в пресс-службе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. - Посетители авиасалона смогут узнать о том, что "Сделано в Москве", ознакомившись на стенде Москвы С2 с обширной экспозицией столичных производителей авиакосмической отрасли - 40 компаний. В 2017 году доля московских компаний в числе российских экспонентов авиасалона составила 46 процентов.

- Мы можем констатировать, что Москва в очередной раз подтвердила статус авиационной столицы России, - отметил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. - Авиационно-космическая промышленность - это, конечно, не только самолеты и космические корабли. В создании летательных аппаратов участвуют компании из десятков отраслей. В этом году на нашем стенде будут представлены системы контроля, лазерное оборудование, электроника, системы связи, световое и измерительное оборудование, различные агрегаты для летательных аппаратов, аддитивные технологии и многое другое. Мы представим высокотехнологичные решения малого и среднего бизнеса, которые, в том числе благодаря нашей деятельности, находят все более широкое применение в большом авиапроме. Отдельно можно сказать также об уникальном летающем мотоцикле, который будет представлен на нашем стенде. Всего в рамках экспозиции "Сделано в Москве" мы покажем продукцию порядка 40 столичных компаний.

В рамках деловой программы выставки Алексей Фурсин расскажет о феномене столичного авиапрома, значимости авиакосмической отрасли для экономики Москвы и мер поддержки, предоставляемых городом московским авиастроителям.

В мероприятии примут участие руководители московских производственных компаний, готовые поделиться опытом развития авиакосмической индустрии в столице.

На МАКСе Москва покажет не только "взрослые" технологии. В дни работы авиасалона на стенде будет работать детский технопарк "Кванториум". Юные конструкторы продемонстрируют собственные разработки в таких областях, как конструирование спутников, робототехника, аддитивные технологии и изготовление композитов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка