О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородской транспортной прокуратурой взят на контроль вопрос соблюдения прав пассажиров задержанного рейса турецкой авиакомпании из аэропорта Нижнего Новгорода

Сегодня, 13 июля 2017г., произошла задержка выполнения рейса из международного аэропорта "Стригино" авиакомпании Onur Air по маршруту "Нижний Новгород -Анталия"

Сегодня, 13 июля 2017г., произошла задержка выполнения рейса из международного аэропорта "Стригино" (Нижний Новгород) авиакомпании Onur Air (Турция) по маршруту "Нижний Новгород -Анталия".

Вылет воздушного судна в пункт назначения был запланирован на 12 часов 50 минут мск.

Ввиду неисправности второго двигателя воздушное судно Airbus A321 вернулось со взлетно-посадочной полосы. В этот момент на борту самолета находилось 168 пассажиров, из них 50 несовершеннолетних, в том числе 5 малолетних.

Их высадка с борта воздушного судна прошла в штатном режиме. Никто не пострадал.

Сотрудниками Нижегородской транспортной прокуратуры с выездом на место взято на контроль соблюдение прав пассажиров задержанного рейса.

По предварительным данным вылет резервного судна компании в пункт назначения запланирован на 20 часов 15 минут.

В связи с произошедшим проводится прокурорская проверка. В настоящее время обращений и жалоб от граждан о нарушениях прав потребителей при пользовании транспортными услугами в прокуратуру не поступало, нарушений прав пассажиров по предоставлению обязательного перечня услуг на время задержки выполнения авиарейса не выявлено.

НАПОМИНАЕМ, что при задержке авиарейса более 2 часов пассажиры имеют права на предоставление прохладительных напитков, более 4 часов - на обеспечение горячим питанием, более 8 часов в дневное время и 6 часов в ночное - на представление услуг гостиничного сервиса, трансфер до гостиницы предоставляется на бесплатной основе.

Обо всех нарушениях прав пассажиров в аэропортах Приволжского транспортного региона можно сообщить в Приволжскую транспортную прокуратуру по бесплатному телефону 8800-250-19-55....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка