О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ представит более 200 разработок на МАКС-2017

Концерн Радиоэлектронные Технологии представит более 200 передовых разработок на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, который пройдет с 18 по 23 июля в подмосковном Жуковском

Концерн Радиоэлектронные Технологии (КРЭТ) представит более 200 передовых разработок на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, который пройдет с 18 по 23 июля в подмосковном Жуковском. Среди экспонатов Концерна - комплекс новейшего бортового радиоэлектронного оборудования и медицинский модуль для вертолета Ансат.

На МАКС-2017 будут продемонстрированы разработки 24 предприятий Концерна, в частности системы и комплексы бортового радиоэлектронного оборудования практически для всех современных российских самолетов и вертолетов.

Гости выставки смогут ознакомиться с элементами авионики истребителя Су-35С. На стенде КРЭТ будут представлены: система управления оружием из состава оборудования Су-35С, комплект рукояток управления самолетом и двигателями, система "УВ-50", которая с помощью расходуемых средств РЭБ значительно наращивает возможности бортового комплекса обороны "Хибины-М" по защите истребителя от ракетных атак.

Будет представлена система измерения воздушных параметров вертолета СИВПВ-52, которая устанавливается на боевом вертолете Ка-52. СИВПВ-52 предназначена для определения полного набора воздушных параметров полета вертолета на всех режимах, включая движение вперед, назад, вбок, верх, вниз, а также режимы околонулевых скоростей и висения.
Посетители выставки смогут также ознакомиться с лазерной системой наведения ЛСН-296, которая позволяет новейшим боевым вертолетам Ка-52 и Ми-28Н наводить ракеты различных типов на наземные объекты и воздушные цели.

Отдельно Концерн представит экспозицию самолета МС-21, где будут представлено все оборудование, устанавливаемое на самолете. МС-21 будет оснащен основными элементами бортового оборудования кабины новейшего лайнера: многофункциональными индикаторами, различными пультами и органами управления, и другими специальными приспособлениями.

На авиасалоне КРЭТ продемонстрирует бортовые радиолокационные станции для новейших истребителей. В частности, гости экспозиции смогут увидеть БРЛС "Жук-АМЭ" с активной фазированной антенной решеткой (АФАР). Данная радиолокационная станция предназначена для установки на перспективные летательные аппараты нового поколения, включая истребитель МиГ-35.

В рамках МАКС-2017 состоится передача ВКС России новейших авиационных комплексов РЭБ, планируется подписание ряда соглашений с инвесторами, крупнейшими российскими авиапроизводителями и предприятиями-смежниками.

Союз машиностроителей России - крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса и высокотехнологичной промышленности в органах государственной власти, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка