О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евгений Янкилевич: Толмачево стремится войти в число лучших аэропортов мира

12 июля аэропорт Толмачево отметил 60-летие с начала выполнения регулярных пассажирских перевозок

12 июля аэропорт Толмачево отметил 60-летие с начала выполнения регулярных пассажирских перевозок. Этой юбилейной дате было посвящено несколько торжественных мероприятий, состоявшихся в Новосибирске.

Коллектив аэропорта лично поздравили полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, глава администрации города Оби Александр Мозжерин, депутаты федерального и местного уровней, руководители контролирующих государственных структур, партнеры аэропорта на уровне руководителей авиакомпаний и организаций. Поздравительную телеграмму работникам и ветеранам предприятия направил помощник Президента РФ Игорь Левитин. В торжествах принял участие акционер аэропорта Толмачево, совладелец холдинга "Новапорт" Роман Троценко.

Присутствовавшие на торжественных мероприятиях гости отметили высокий уровень оснащенности и развития инфраструктуры воздушных ворот Новосибирска и в целом Сибири, а также радикальные преобразования, произошедшие с предприятием буквально за последние полтора десятка лет. В поздравлениях гости особо подчеркивали значимость и привлекательность Толмачево как главного национального аэропорта на воздушном пути между Европой и Азией. Сегодня для многих зарубежных туристов знакомство с Россией начинается именно с новосибирского международного аэропорта.

"Динамика развития, которую показывает Толмачево, настрой собственника предприятия, активная поддержка властей всех уровней позволяют рассчитывать на то, что уже в ближайшие годы аэропорт Новосибирска ждет еще более качественное преображение, - заявил генеральный директор предприятия Евгений Янкилевич. - Мы уверены в том, что в перспективе 10 лет Толмачево станет уже не только одним из лучших аэропортов России, но и будет высоко котироваться на международном уровне".

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 4 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка