О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Левцово появится памятник авиатехнику Макарычу

На открытии фестиваля техники путешественников под Ярославлем будет заложен камень в основу будущей композиции

Памятник авиатехнику работы скульптора Елены Пасхиной установят на аэродроме Левцово под Ярославлем. Прототипом памятника стал уроженец Данилова, актер, сыгравший роль авиатехника Макарыча в фильме "В бой идут одни старики", Алексей Макарович Смирнов. Двухметровый бронзовый "добряк" - авиатехник будет встречать и провожать пилотов легкомоторной авиации и туристов, приехавших на аэродром с экскурсией. Открытие памятника запланировано на 9 мая 2018 года.

- Памятников летчикам много, а вот их ангелам - авиатехникам - практически нет. Мы решили, что это не справедливо. Закладка памятника , прототипом которого стал Макарыч, состоится на аэродроме Левцово 28 июля во время открытия фестиваля техники путешественников ТехноTravel, - рассказал инициатор проекта Михаил Скворцов.

Фестиваль техники путешественников ТехноTravel 28 - 29 июля объединит на аэродроме Левцово воздушную, земную и водную стихии. Вход на фестиваль с программой которого можно ознакомится на сайте Левцово-фест.рф, бесплатный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка