О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС займется "запредельными ценами в кафе аэропортов"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит обоснованность цен в кафе аэропортов и предпримет ряд мер для их снижения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит обоснованность цен в кафе аэропортов и предпримет ряд мер для их снижения, заявил журналистам руководитель службы Игорь Артемьев.

По словам Игоря Артемьева, сотрудники ФАС выяснят, какую часть этих цен составляют "интересы аэропортов" в виде арендной платы, а сколько остается на маржу компаний, арендующих в воздушных гаванях площади под кафе.

Меры для снижения цен будут предприняты в любом случае, подчеркнул глава ФАС.

По мнению Игоря Артемьева, этот вопрос имеет важное социальное значение, так как через аэропорты проходят и пожилые и небогатые люди, и дети, для которых стоимость стакана воды в 300 рублей является абсолютным безумием.

Игорь Артемьев напомнил о ценах на парковках в аэропортах, которыми также занималась Федеральная антимонопольная служба.

На данный момент представители ФАС характеризуют цены в кафе аэропортов как "запредельные"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка