О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2017 состоится российская премьера нового автожира MTO SPORT 2017

Международный Авиационно-Космический Салон - это мероприятие, которое не пропускают любители авиации и профессионалы отрасли

Международный Авиационно-Космический Салон - это мероприятие, которое не пропускают любители авиации и профессионалы отрасли. Здесь регулярно заключаются серьезные контракты, демонстрируются передовые технологии и разработки в сфере военной и гражданской авиации. В этом году среди новинок публике будет впервые в России и СНГ представлен новый автожир AutoGyro MTO SPORT 2017. В последствии автожир будет собираться в Подмосковье компанией "АвтоГиро Руссланд" на площадке Авиацентра "Воскресенск", где уже несколько лет производится сборка других моделей гирокоптеров.

Презентации состоятся 18 июля в 11:00 и 22 июля в 12:00 на открытой площадке около пресс-центра.

Кроме локализованной сборки автожиров из немецких узлов и комплектующих на подмосковном предприятии выполняется ряд важных этапов производства: покраска, наладка, летные испытания. С недавних пор для российских заказчиков автожиры AutoGyro комплектуются отечественным современным пилотажно-навигационным прибором Glance EFIS, что способствует еще большей локализации производства, а, главное, повышает удобство эксплуатации летательных аппаратов в России. Разумеется, гирокоптеры, собираемые в Подмосковье, полностью легализованы в правовом поле российского авиационного законодательства и имеют всю необходимую разрешительную документацию.

Как и предыдущие модели, автожир MTO SPORT 2017 комплектуется двигателем ROTAX, а значит у владельца воздушного судна не будет проблем с заправкой - проверенный и надежный двигатель работает на обычном бензине АИ-95. Но при этом увеличенный топливный бак позволит совершать полет на еще большие дистанции. И отправиться в дальние путешествия теперь можно с особым комфортом, ведь MTO 2017 оснащен регулируемым педальным блоком и сиденьем с поясничной поддержкой и функцией обогрева. Посадка и высадка из автожира тоже стали удобнее, благодаря новому фюзеляжу, созданному по мотивам другой модели - Cavalon, чей дизайн ранее отмечался престижной международной наградой Red Dot Award.

Компания AutoGyro GmbH на протяжении нескольких лет собирала предложения и пожелания от пилотов и инструкторов со всего мира, в том числе несколько идей было передано немецким инженерам от российских гиро-пилотов через компанию "АвтоГиро Руссланд". В результате MTO SPORT 2017 получил более 100 обновлений и доработок, что сделало его совершенным автожиром с открытой кабиной. На старте разработки нового MTO SPORT технический директор AutoGyro Отмар Биркнер сказал: "Улучшение чего-то хорошего является, пожалуй, самой трудной задачей", - что ж, похоже, эту трудную задачу удалось решить на отлично.

Все достоинства, присущие автожирам как классу сверхлегких воздушных судов, удалось сохранить и в новой модели. Например, осуществлять посадку автожир может на любую ровную твердую поверхность почти без пробега. А для взлета теперь требуется еще меньшая дистанция, потому что в MTO SPORT 2017 установлена новая головка ротора и механизм его предварительной раскрутки до 320 оборотов в минуту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "АвтоГиро Руссланд"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка