О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новое поколение" и ученые ЦАГИ обсудят будущее авиастроения

Делегаты программы "Новое поколение" совместно с российскими учеными и европейскими экспертами в области аэронавтики рассмотрят инновационные технологии в авиастроении в рамках Евразийского Аэрокосмического Конгресса

Делегаты программы "Новое поколение" совместно с российскими учеными и европейскими экспертами в области аэронавтики рассмотрят инновационные технологии в авиастроении в рамках Евразийского Аэрокосмического Конгресса, который состоится 17 июля в Центральном аэрогидродинамическом институте им. Н.Е. Жуковского (ЦАГИ).

Деловая программа Евразийского Аэрокосмического Конгресса-2017 максимально располагает к конструктивному диалогу и включает круглые столы, семинары, пленарные заседания. Темами для обмена мнениями и экспертных оценок станут: стратегические изменения в мировой авиационно-космической отрасли; новые решения в аэрокосмической промышленности. Во время круглых столов участники Конгресса будут говорить о междисциплинарном проектировании и оптимизации затрат на разработку самолетов, о сокращении времени вывода на рынок нового образца, об экологических решениях, позволяющих сделать авиастроение и эксплуатацию самолетов безопасной для окружающей среды.

Участники программы "Новое поколение" уже встречались в 2015 году в стенах ЦАГИ с учеными и экспертами авиационной отрасли. В этом году эксперты смогут скорректировать вектор развития и намеченные задачи, связанные с развитием гражданской авиации и международного авиасообщения.

Программа визита делегатов программы "Новое поколение" помимо работы в рамках Конгресса предусматривает посещение Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, который пройдет 18-23 июля.

Справка о программе "Новое поколение"

Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств "Новое поколение" была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394. Программу "Новое поколение" с 2011 года реализует Россотрудничество.

Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества РФ с государствами, которые они представляют.

Россотрудничество - Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.

Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка