О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинский радиозавод "Полет" представит передовые средства радиотехнического обеспечения полетов на "МАКС-2017"

Челябинский радиозавод "Полет" представляет перспективные средства наблюдения, навигации и посадки самолетов на главном авиасалоне страны

Челябинский радиозавод "Полет" представляет перспективные средства наблюдения, навигации и посадки самолетов на главном авиасалоне страны.

На выставочном стенде специалисты завода представят перспективную радиолокационную систему точного захода на посадку РСП-2СТ, радиомаячную курсо-глиссадную систему посадки нового поколения СП-2010. Ожидается большой интерес также к аэродромному обзорному радиолокатору АОРЛ-1АМ, разработанному специально для установки на малых аэродромах.

Также на стенде будут представлены уже зарекомендовавшие себя в условиях эксплуатации как на российских, так и на зарубежных аэродромах радиотехнические системы ближней навигации РСБН-4НМ, РМА-2010 / РМД-2010, РМД-П-2010, посадочная радиомаячная группа ПРМГ-76УМ и аэродромный первично-вторичный радиолокатор АОРЛ-1АС.

Напомним, что на сегодняшний день радиолокационным и навигационным оборудованием производства ЧРЗ "Полет" оборудовано более 160 аэродромов в 31 стране мира.

С новыми разработками Челябинского радиозавода "Полет" можно будет ознакомиться в павильоне F2 на стенде Объединенной экспозиции Холдинга "Росэлектроника" Госкорпорации "Ростех" с 18 по 23 июля 2017 года.

Челябинский радиозавод "Полет" основан в 1952 году как базовое предприятие для производства наземного радиотехнического оборудования в интересах гражданской авиации и Министерства обороны. Здесь впервые в стране был освоен выпуск маркерных маяков, радиопеленгаторов, азимутально-дальномерных маяков, радиомаячных систем посадки, аэродромных обзорных радиолокаторов. Сегодня АО "ЧРЗ "Полет" является одним из ведущих предприятий России по разработке и серийному производству радиолокационного и радионавигационного оборудования для управления воздушным движением, аппаратуры цифровых систем связи и передачи информации. Оборудование челябинского радиозавода "Полет" эксплуатируется на большинстве аэродромов страны. Изделия с маркой "Полет" работают в 30 странах на четырех континентах. АО "ЧРЗ "Полет" входит в Объединенный холдинг "Российская электроника" в составе Госкорпорации "Ростех".

Объединенный холдинг "Российская электроника" создан в 2017 году на основе холдингов электронного кластера Госкорпорации Ростех - АО "Росэлектроника" и АО "Объединенная приборостроительная корпорация". Крупнейший в Российской Федерации разработчик и производитель средств и систем связи, автоматизированных систем управления, средств разведки и мониторинга, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Объединяет более 170 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли. Общая численностью работающих - 75 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Африки, Юго-Восточной и Центральной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга - свыше 180 млрд. руб. в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Челябинский радиозавод "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка