О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиауслугами по оказанию медпомощи в Курганской области займется московская компания

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" выиграло аукцион, размещенный ГБУ "Курганский областной центр медицины катастроф", на "предоставление авиационных услуг для оказания медицинской помощи с применением авиации"

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" выиграло аукцион, размещенный ГБУ "Курганский областной центр медицины катастроф", на "предоставление авиационных услуг для оказания медицинской помощи с применением авиации". Московская компания снизила стартовую цену в шесть раз, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта - 114,42 млн руб., "Русские вертолетные системы" предложили оказывать авиауслуги за 19,4 млн руб., их соперник - АНО Курганский авиационно-спортивный клуб общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ РФ) - предлагал 20,02 млн рублей.

В протоколе проведения электронного аукциона сказано, что победитель торгов будет с 1 августа до конца 2017 года оказывать медицинскую помощь на территории Курганской области и эвакуировать пострадавших в медучреждения Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени. При этом вертолет будет дежурить 24 часа в сутки, дежурные экипажи и воздушное судно должны быть постоянно готовы к вылету.

По информации пресс-службы Курганской области, аукцион организован в рамках программы по оказанию своевременной медицинской помощи гражданам, живущим в труднодоступных районах, и развитию санитарной авиации. В планах областных властей - строительство вертолетных площадок при медорганизациях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка