О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet создает новую авиакомпанию для гарантии полетов после Brexit

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet создаст новую авиакомпанию EasyJet Europe для гарантии полетов после выхода Британии из состава ЕС (Brexit)

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet создаст новую авиакомпанию EasyJet Europe для гарантии полетов после выхода Британии из состава ЕС (Brexit), говорится в сообщении компании.

Согласно релизу, компания запросила у провайдера аэронавигационного обслуживания Австрии AustroControl сертификат авиатранспортного предприятия, у министерства транспорта, инноваций и технологий - лицензию на работу авиакомпании.

"Это позволит EasyJet создать новую авиакомпанию EasyJet Europe, штаб-квартира которой будет находиться в Вене, и позволит EasyJet продолжать выполнять рейсы как по всей Европе, так и в не европейские страны после выхода Великобритании из ЕС (независимо от результатов переговоров о будущем авиационном соглашении между Великобританией и ЕС)", - поясняет компания.

EasyJet уже наняла штат сотрудников и подготовила самолеты для работы EasyJet Europe.

Создание новой структуры означает, что EasyJet станет европейской компанией с тремя авиакомпаниями, расположенными в Австрии, Швейцарии и Великобритании. Все они будут принадлежать EasyJet plc.

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet была основана в марте 1995 года. Акции компании входят в британский индекс FTSE 100 и торгуются на Лондонской фондовой бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка