О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотный авиационный комплекс "Буревестник МБ" будет представлен на авиасалоне МАКС-2017 в России

Разведывательно-ударный беспилотный авиационный комплекс (БАК) "Буревестник МБ" будет представлен на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 в России

Разведывательно-ударный беспилотный авиационный комплекс (БАК) "Буревестник МБ" будет представлен на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 в России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.

Комплекс в своей экспозиции представит Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов НАН Беларуси. БАК способен не только вести разведку, но и наносить точечные удары по целям противника. На беспилотнике можно разместить два дрона с боевой частью. В перспективе на комплексе предполагается установить различные типы вооружения, в том числе 57-мм неуправляемые авиационные ракеты С-5, а также широкую гамму специальных целевых нагрузок. В настоящее время проводятся предварительные испытания беспилотного летательного аппарата, которые планируется завершить осенью текущего года.

На аэродроме летно-исследовательского института им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области 18-23 июля пройдет 13-й Международный авиационно-космический салон МАКС-2017. На нем будут представлены 30 стран, в рамках экспозиционной деятельности планируют участвовать более 770 компаний.

В белорусскую делегацию войдут представители 10 организаций системы Госкомвоенпрома, а также оборонного сектора экономики. Ее возглавит заместитель председателя Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус. Белорусская сторона планирует провести переговоры и встречи с руководством федеральных органов исполнительной власти, организаций и предприятий России, а также с главами делегаций ряда иностранных государств по перспективам дальнейшего развития сотрудничества в военно-экономической и военно-технической области.

Организатором национальной площадки (коллективного стенда) Беларуси выступит ЗАО "Белтехэкспорт". Свои разработки, технологии и возможности для авиакосмической отрасли представят ОАО "Пеленг", ОАО "2566 Завод по ремонту радиоэлектронного вооружения", ОАО "КБ Радар" - управляющая компания холдинга "Системы радиолокации", РУП "Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов" НАН Беларуси. На коллективном стенде будут демонстрироваться новейшие оборонные технологии и возможности оборонного сектора экономики Беларуси в области разработки и производства роботизированной техники воздушного базирования, создания современных средств радиолокации, комплексов радиоподавления радиосвязи и средств радиоэлектронной борьбы с беспилотными летательными аппаратами, а также возможности по глубокой модернизации зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны.

Самостоятельными экспозициями будут представлены ОАО "558 Авиационный ремонтный завод", ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей" и ОАО "Интеграл"....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка