О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мосбиржа начала торги фьючерсами на акции "Аэрофлот"

Таким образом, акции авиаперевозчика окажутся среди ценных бумаг других 22 российских эмитентов, на которые ведутся торги производными финансовыми инструментами

На срочном рынке Московской биржи начались торги фьючерсом на обыкновенные акции "Аэрофлота" с исполнением в сентябре и декабре 2017 г., сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

"Решение о запуске новых срочных инструментов на акции российских эмитентов принимает непосредственно Московская биржа, выбирая наиболее ликвидные российские акции в качестве базового актива и принимая во внимание потенциальный интерес инвесторов на такие инструменты, " - говорится в сообщении компании.

Таким образом, акции авиаперевозчика окажутся среди ценных бумаг других 22 российских эмитентов, на которые ведутся торги производными финансовыми инструментами. Для обеспечения эффективного функционирующего рынка и поддержания котировок в торгах задействован маркет-мейкер, который привлекается биржей.

"Аэрофлот" - крупнейший российский авиаперевозчик, с 2006 года - член глобального авиационного альянса SkyTeam. Базируется в московском аэропорту Шереметьево. Выполняет регулярные пассажирские рейсы в 123 пункта 52 стран мира (по России - 43 пункта). Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка