О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В зоне МАКСимального внимания

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 проводится с 18 июля по 23 июля 2017 года. Организатор МАКС-2017 - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 проводится с 18 июля по 23 июля 2017 года. Организатор МАКС-2017 - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Авиадиспетчеры и другие специалисты филиала "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", как всегда, выполняют серьезную работу по подготовке и проведению мероприятий, необходимых для бесконфликтного использования воздушного пространства и обеспечения безопасности полетов в районе проведения авиасалона и во всей Московской воздушной зоне. Благодаря их профессионализму плотная летная программа МАКС-2017, как и в предыдущие годы, не повлияет на работу столичных аэропортов Внуково, Домодедово, Шереметьево и других. Все регулярные полеты воздушных судов гражданской авиации в период с 14 по 31 июля 2017 года должны быть выполнены по плану и в установленное время. Обеспечение полетов в зоне ответственности Московского центра во время проведения МАКС-2017 будет производиться самым тщательным образом. В Главном центре Единой системы ОрВД РФ проведению авиасалона также уделяется максимальное внимание.

Полеты на авиасалоне подразделяются на:
  • транспортные полеты и перелеты воздушных судов (ВС).
К ним относятся прибытие и убытие ВС, участвующих в статическом показе и полетах по программе Авиасалона, а также прибытие и убытие ВС, обеспечивающих участников Авиасалона и гостей МАКС-2017;
  • ознакомительные полеты: a) полеты для ознакомления летчика с зоной полетов по программе Авиасалона; б) полеты с потенциальными заказчиками на борту.
  • контрольные полеты по облету летательных аппаратов по техническим причинам (после сборки, ремонта и т.д.);
  • тренировочные полеты. Полеты по программе демонстрационных полетов и пилотажных демонстрационных комплексов в пилотажной зоне или в районе аэродрома;
  • квалификационные полеты. Полеты, по результатам которых принимается решение о допуске экипажа к демонстрационным полетам.
  • демонстрационные полеты. Полеты, выполняемые в соответствии с программой и планом выполнения демонстрационного полета.
В период с 26 июня по 17 июля выполняются ознакомительные, тренировочные и квалификационные полеты с 10.00 до 17.00.

В период с 14 по 17 июля с 09-00 - 20.00 планируется прилет/вылет транспортных ВС с экспонатами выставки и экспонируемых летательных аппаратов.

18 июля с 15.00 до 17.00 и 20 июля с 14.00 до 17.00 выполняются демонстрационные полеты для специалистов и прессы по заявкам фирм-участников, представивших на Авиасалон свои летательные аппараты.

19 июля в официальный День открытия Авиасалона программа полетов планируется продолжительностью 1 час.

21, 22 и 23 июля с 11.00 до 17.00 выполняются показательные выступления для широкой публики. В период с 24 по 31 июля с 09.00 до 20.00 планируется отлет к месту базирования транспортных самолетов с экспонатами и экспонируемых летательных аппаратов.

Специалисты МЗЦ ЕС ОрВД согласовали инструкцию по проведению МАКС-2017, а также в полном объеме обеспечат выполнение перелетов ВС на аэродром Раменское (Жуковский) для участия в международном космическом салоне. Стоит отметить, что в шале Росавиации на авиасалоне в рамках объединенной экспозиции подведомственных Предприятий Федерального агентства будут демонстрироваться подготовленные специально к авиасалону видеоролики, рассказывающие о работе авиадиспетчерских и других служб Госкорпорации по организации воздушного движения.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД). В 2006 году введен филиалом в структуру ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД).

Зона ответственности филиала "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" составляет 731 тыс. кв. км. Обслуживание воздушного движения в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения (МЗ ЕС ОрВД) выполняют районный диспетчерский центр (РДЦ), Московский аэроузловой диспетчерский центр (МАДЦ), а также Внуковский, Домодедовский, Шереметьевский, Тверской, Нижегородский, Калужский, Воронежский и Белгородский центры ОВД в пределах своих районов ответственности. Более 57% от всех полетов, выполняемых в воздушном пространстве России, контролируют авиадиспетчеры Московского центра АУВД.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Крылья Родины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка