О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юнармейцам из Московского региона продемонстрировали полет истребителя МиГ‑29 в Луховицах

Юнармейцам из Московского региона продемонстрировали полет истребителя МиГ-29 в подмосковных Луховицах в рамках экскурсии на самолетостроительную корпорацию "МиГ"

Юнармейцам из Московского региона продемонстрировали полет истребителя МиГ-29 в подмосковных Луховицах в рамках экскурсии на самолетостроительную корпорацию "МиГ", передает корреспондент Луховицкого информагентства.

Участников всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" поприветствовал генеральный директор АО "РСК "МиГ" Илья Тарасенко.

"Данная экскурсия - не первая на нашем предприятии, часто организовываются посещения группами из детских домов, школ и других учебных учреждений. Мы показываем ребятам самые последние технологии в самолетостроении, и, конечно, полет истребителя МиГ-29. Надеемся заинтересовать молодежь, чтобы в будущем они стали нашими коллегами и пришли работать на производство", - подчеркнул Тарасенко.

По данным агентства, юнармейцам показали цеха, где производят полимерные детали для истребителей и проводят динамические испытания, ознакомили их с процессом покраски и термообработки самолетных плоскостей. Затем для них прошла лекция об авиастроении и состоялся демонстрационный полет истребителя МиГ-29.

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" стало первым отечественным производителем авиационной техники, объединившим в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов.

Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка