О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый в России памятник авиатехнику установят под Ярославлем

Первый камень в основание памятника авиатехнику будет заложен 28 июля на ярославском аэродроме "Левцово"

Первый камень в основание памятника авиатехнику будет заложен 28 июля на ярославском аэродроме "Левцово", сообщил "Интерфаксу" директор ООО "Яррегионавиа" Михаил Скворцов.

"Про пилотов говорят много, а вот механикам уделяют внимания меньше. Между тем мы все помним Макарыча из фильма "В бой идут одни старики". Восстанавливая справедливость, мы решили установить в Левцово скульптурную композицию. Прототипом стал этот известный и всеми любимый персонаж, которого сыграл наш земляк - уроженец Данилова Алексей Макарович Смирнов", - сказал М.Скворцов.

Он отметил, что в России нет ни одного памятника, посвященного бортовым техникам.

Эскиз скульптурной композиции уже готов, открытие состоится в следующем году.

"В будущем мы планируем проводить в "Левцово" слеты авиатехников. Мы очень хотим, чтобы у них была площадка, где они смогут обмениваться опытом", - добавил М.Скворцов.

Первый общероссийский фестиваль техники путешественников "ТехноТревел" пройдет на ярославском аэродроме "Левцово" 28-29 июля. Вход бесплатный.

"Интерфакс-Центр" является информационным партнером фестиваля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка