О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор НАЗ "Сокол" А.В. Карезин встретился с молодыми специалистами предприятия

14 июля 2017 года на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" состоялась встреча молодых специалистов с директором предприятия Александром Владимировичем Карезиным

14 июля 2017 года на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" (филиал АО "РСК "МиГ") состоялась встреча молодых специалистов с директором предприятия Александром Владимировичем Карезиным.

В обсуждении наиболее актуальных для молодежи вопросов приняли участие молодые инженеры службы главного технолога и опытно-конструктороского бюро завода, а также представители топ-менеджмента предприятия - заместитель директора по работе с персоналом Петр Ковшевой, главный технолог Владимир Майоров и и.о. главного конструктора завода Олег Чугунов.

В самом начале беседы молодые специалисты поделились впечатлениями от встречи с генеральным директором АО "РСК "МиГ" Ильей Тарасенко, прошедшей в июне этого года в Москве, после чего обсудили ряд важных для себя тем, касающихся производственной деятельности НАЗ "Сокол", развития социальной сферы, а также профессионального и карьерного роста молодых кадров. В частности, участниками встречи были рассмотрены вопросы создания общезаводского электронного архива конструкторской документации, развития отдельных направлений профориентационной работы, обмена опытом между сотрудниками предприятий корпорации и авиастроительной отрасли в целом, решения вопросов ипотечного кредитования для молодых специалистов и другие.

Отвечая на вопросы молодых авиастроителей, Александр Карезин, в свою очередь, рассказал об основных тенденциях развития отечественного самолетостроения и тех задачах, которые стоят в настоящее время перед коллективом корпорации "МиГ" и нижегородского завода, в частности. Как подчеркнул директор, сформированный на сегодняшний день портфель заказов предприятия позволяет рассчитывать его загрузку до 2022 года в объеме более 100%. "Мы развиваемся, - отметил А. Карезин. - Вы видите, сейчас модернизируется агрегатно-сборочное производство, создан уникальный современный сварочный цех. Модернизировано механообрабатывающее производство. Мы закупили большое количество оборудования, которое позволит увеличить наши мощности по механообработке в 5 раз. Сейчас на заключительном этапе находится процесс модернизации службы технологической подготовки производства, испытательный комплекс в цехе входного контроля. В программе модернизации стоит и летно-испытательный комплекс".

В заключение встречи Александр Владимирович призвал молодежь еще активнее включаться в общий процесс решения производственных задач корпорации. "У нас есть где применить ваши знания, - заверил директор. - Руководство РСК "МиГ" заинтересовано в том, чтобы наши молодые специалисты вырастали в настоящих конструкторов, технологов - в инженеров с большой буквы. Давайте работать вместе и думать, как нам развиваться!"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка