О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялась торжественная церемония награждения победителей III Корпоративного чемпионата профессионального мастерства АО "ОДК"

В течение шести недель, с 1 мая по 16 июня, свыше 500 специалистов - представителей 14 предприятий корпорации демонстрировали свое профессиональное мастерство в компетенциях

В течение шести недель, с 1 мая по 16 июня, свыше 500 специалистов - представителей 14 предприятий корпорации демонстрировали свое профессиональное мастерство в компетенциях: "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Инженерная графика CAD", "Сварочные технологии". В каждой из компетенций отбор победителей проводился по двум номинациям: "Лучший молодой профессионал" и "Лучший опытный профессионал". 

Одним из победителей III Корпоративного чемпионата профессионального мастерства АО "ОДК" стал оператор станков с ПУ 5-го разряда цеха № 20 филиала "ОМО им. П.И. Баранова" (г. Омск) Илья Аверичев, занявший 3-е место в компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" в номинации "Лучший молодой профессионал". 

Илья Аверичев окончил Омский государственный технический университет, Машиностроительный институт по специальности "Металлорежущие станки и инструменты". Свою жизнь связал с профессией, которую приобрел в вузе. Трудился инженером-технологом и инженером-программистом на разных предприятиях Омска. С 2014 г. работает в "ОМО им. П.И. Баранова". Сначала был учеником оператора, сейчас имеет 5-й разряд. В соревнованиях принимает участие уже третий год: дважды на Корпоративных чемпионатах профессионального мастерства среди молодых профессионалов ОДК занимал призовые места в своей номинации, на II Национальном чемпионате "Hi-Tech-2015" и в 2016 году на чемпионате ГК "Ростех" в Туле показал пятый результат среди 14 участников. 

"Задание на конкурсе оказалось не сложнее и не легче, чем на предыдущих: из заготовки по чертежу нужно было изготовить деталь с соблюдением точных размеров, но стратегию обработки детали проработать самому, - поделился своими впечатлениями Илья Аверичев. - С моей точки зрения, для молодого специалиста участие в конкурсах профессионального мастерства - это уникальный, ничем незаменимый опыт. Радует, что на предприятиях нашей корпорации проводятся конкурсы, где можно проверить свои возможности, показать свое мастерство".

По решению экспертной комиссии, победители в вышеуказанных компетенциях войдут в состав сборной АО "ОДК", представляющей корпорацию на отборочных соревнованиях в сборную команду ГК "Ростех" для участия в "IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологических отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2017", который состоится 3-7 ноября этого года в г. Екатеринбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка