О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омской области фигурант по уголовному делу о незаконном десантировании парашютистов осуществил несанкционированный полет с посадочной площадки Камышино

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения воздушного законодательства

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения воздушного законодательства.

Установлено, что местный житель 21.05.2017 г. на воздушном судне Ан-2 совершил несанкционированный полет (без разрешения на использование воздушного пространства) с посадочной площадки "Камышино", расположенной на территории Харламовского сельского поселения Таврического муниципального района Омской области.

По результатам проверки Омской транспортной прокуратурой в отношении правонарушителя возбуждено административное производство по ч.1 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства). По постановлению транспортной прокуратуры пилот привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

В конце мая текущего года Омская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении указанного правонарушителя, а также бывшего инструктора ДОСААФ, оказывавших в декабре 2016 года услуги по десантированию парашютистов, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка