О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оргкомитет авиасалона МАКС-2017 подтвердил высокую степень готовности

В субботу 15 июля в малом конференц-зале корпуса "К" ЛИИ было проведено заседание Оргкомитета по подготовке и проведению МАКС-2017

Заседание прошло под председательством руководителя Минпромторговли России Дениса Мантурова. На мероприятии выступил заместитель министра Олег Бочаров с докладом о подготовке совещания с участием президента Владимира Путина по вопросам развития отечественного авиастроения.

Также с сообщением о готовности выставочного комплекса и экспозиций к проведению МАКС-2017, который открывается 18 июля, выступил генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Левин. Генеральный директор АО "ЛИИ им. М.М.Громова" доложил о состоянии процесса подготовки Института к проведению летного и статического показа авиатехники. Также на совещании выступили с докладами заместитель начальника Главного управления МВД России по Московской области Андрей Липилин, председатель Межведомственной контрольной комиссии по выполнению правил полетов с учетом требований безопасности Дмитрий Волошин и др.

В частности, в своем выступлении генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Левин отметил, что подготовительные работы по формированию выставочной программы завершены. Заявки на участие в МАКС-2017 подали и были зарегистрированы в качестве участников 864 компании из России из 35 стран мира, в том числе 179 зарубежных фирм и организаций. Сформировано 10 национальных павильонов, причем в целом увеличилось число иностранных компаний, а также национальных павильонов, по сравнению с МАКС-2015. Впервые на авиасалоне организована объединенная экспозиция столичных предприятий под названием "Сделано в Москве". А.Левин сообщил, что зарезервировано около 21,2 тыс кв. метров выставочных площадей, а также 90% шале. Тем самым, добавил Александр Юрьевич, можно утверждать, что МАКС-2017 по масштабу экспозиций превзойдет авиасалон МАКС-2015.

По традиции на МАКС-2017 развернут экспозицию исторических летательных аппаратов. Всего на статической площадке будет представлено 116 летательных аппаратов различных классов гражданского и военного назначения.

Пресс-служба авиасалона сообщила, что обширная программа полетов позволит продемонстрировать 90 воздушных судов. Зрелищные полеты продемонстрируют восемь пилотажных групп, включая три группы Воздушно-космических сил России ("Русские витязи", "Стрижи" и "Соколы России"). Впервые в летной программе авиасалона примет участие группа высшего пилотажа Al Fursan ("Рыцари") из Объединенных Арабских Эмиратов, которая летает на 6 итальянских учебно-тренировочных самолетах Aermacchi MB-339.

Для участников и гостей авиасалона сформирована большая деловая программа, включающая около 50 конференций и круглых столов. В пятницу 21 июля на МАКС-2017 пройдет "День студента", когда учащиеся отечественных высших и средних учебных заведений получат возможность бесплатно посетить крупнейшую в России выставку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жуковские Вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка