О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасалон "МАКС-2017" готов к работе

Во вторник, 18 июля, официально открывается 13-й Международный авиационно-космический салон "МАКС-2017"

Во вторник, 18 июля, официально открывается 13-й Международный авиационно-космический салон "МАКС-2017". Накануне Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению юбилейной выставки - "МАКС" в этом году исполняется 25 лет.

В этом году заявки на участие в авиасалоне подали 169 иностранных участников из 32 стран (в 2016 году - их было 150 из 30 стран). На выставке будут представлены 10 национальных павильонов - Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Чехии, Китая, Индии, Канады, Беларуси и Ирана.

"Участие большого количества зарубежных производителей техники, говорит об интересе к российскому рынку, российским партнерам", - заявил Денис Мантуров в ходе общения со СМИ по итогам заседания оргкомитета.

Он также рассказал, что в этом году гости "МАКС-2017" увидят немало новинок. В частности, МиГ-35С, прототип Ка-62, а также МС-21. "Вертолеты России" представят опытные прототипы Ми-38 и Ми-171А2. Также будет показан вариант модернизации Ан-2: ТР-301ТВ с турбовинтовым двигателем. Кроме того, будет представлен двигатель ПД-14, который недавно завершил второй этап летных испытаний.

Также авиасалон продемонстрирует новинки в области беспилотников, самолетов "малой авиации", бортового радиоэлектронного оборудования и наработки по электрическому самолету.

Что касается зарубежных представителей авиаотрасли, то французскими производителями запланирован показ новейшего широкофюзеляжного самолета Аirbus A350-900, Италия представит административный самолет Piaggio Aerospace P-180 2 Avanti, Швейцария - одномоторный турбовинтовой самолет Pilatus Aicrafts Ltd. Pilatus PC-12.

Впервые в деловую программу включены брифинги по системе MatchMaking. Представители бизнеса и поставщики продукции и услуг, заинтересованные в партнерстве с крупными производителями, могут зарегистрироваться в системе по интересующим их темам. Авиапроизводители представят свои проекты в области гражданской авиации и расскажут о требованиях к потенциальным партнерам.

Также в ходе "МАКС-2017" пройдут научно-техническая конференция "Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной и космической техники", Международный конгресс по транспортной авиации, Евразийский аэрокосмический конгресс, Международный фестиваль "От винта".

В дни массового посещения запланированы фестиваль воздухоплавательных аппаратов и фестиваль скорости "Форсаж", где летательные аппараты будут участвовать вместе со скоростными автомобилями.

В полетной программе "МАКС-2017" примут участие 8 пилотажных групп. Среди них "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Русь", "Первый полет", "ЧелАвиа Team", Baltic Bees Jet Team из Латвии и Fursan Al Emarat из ОАЭ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка