О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задымленность атмосферного воздуха может внести коррективы в работу якутского аэропорта

В связи с повышением концентрации дыма и недостаточной видимостью аэропорт "Якутск" может ввести ограничения по приему судов третьего класса - АН-24 и АН-26

В связи с повышением концентрации дыма и недостаточной видимостью аэропорт "Якутск" может ввести ограничения по приему судов третьего класса - АН-24 и АН-26, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.

"Для приема судов третьего класса необходима видимость не менее 700 метров. Утром 17 июля она составляла 450 метров, по этой причине были задержаны два рейса", - уточнили в пресс-службе аэропорта.

По оперативной информации на 11.30, 17 июля задержек по метеоусловиям в аэропорту "Якутск" нет, видимость составляет 900 метров, что позволяет отправлять и принимать суда любого класса. Центральные рейсы выполняются по расписанию, кроме рейса Якутск-Москва авиакомпании "Аэрофлот", который был задержан в связи с поздним прибытием самолета, а также рейса авиакомпании "Якутия" Якутск-Новосибирск, задержанного по техническим причинам.

Задержки местных рейсов - Мома, Усть-Нера и других - связаны с метеоусловиями в аэропортах прилета.

"Мы работаем по фактической погоде. Центральные рейсы принимаются и отправляются без ограничений, возникающие задержки связаны с перебоями в работе авиакомпаний", - резюмировали в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка