О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2017 Рособоронэкспорт подпишет более 10 контрактов и соглашений о сотрудничестве

АО "Рособоронэкспорт" примет участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, который пройдет с 18 по 23 июля 2017 года в подмосковном Жуковском на аэродроме Летно-исследовательского института им. М.М.Громова. Спецэкспортер выступает генеральным партнером салона.

"Для Рособоронэкспорта участие в салоне МАКС - прекрасная возможность активизировать маркетинговую работу компании и важная имиджевая составляющая. Не секрет, что авиационный компонент занимает львиную долю в наших поставках. Только в первой половине 2017 года экспорт вооружения и военной техники для ВВС по нашим контрактам составил около 2 млрд. долларов США. Ожидаем, что по итогам МАКСа сможем увеличить портфель заказов для обеспечения будущих поставок", - заявил заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Ладыгин, возглавляющий официальную делегацию компании на салоне.

На своем стенде в павильоне F2 спецэкспортер представит более 160 образцов продукции военного назначения преимущественно для ВВС и ПВО. "Рособоронэкспорт впервые применит новейшие выставочные технологии - голографические мультимедийные каталоги и стол с эффектом левитации. Подобные новинки в области экспонирования иногда вызывают даже больший интерес иностранных заказчиков и потенциальных партнеров, чем новые образцы продукции. Они дают четкий сигнал о том, что компания активно развивается и готова к работе по самым современным стандартам", - отметил Сергей Ладыгин.

Экспозицию Рособоронэкспорта на салоне посетят делегации около 50 стран. Ожидается, что особый интерес они проявят к самолетам типа Су-30, Су-35, МиГ-29М/М2 и Ил-76МД-90А, а также вертолетам Ми-28НЭ, Ми-35М, типа Ми-17, Ми-26Т2 и Ка-52. Кроме того, традиционно внимание иностранных заказчиков будет приковано к продукции для ПВО: зенитной ракетной системе большой дальности С-400 "Триумф", зенитным ракетным комплексам "Тор М2Э" и "Бук-М2Э", а также зенитному ракетно-пушечному комплексу "Панцирь-С1", а также средствам радиоэлектронной борьбы.

Многие из предлагаемых Рособоронэкспортом образцов продукции военного назначения посетители салона смогут увидеть на статической площадке или на стендах предприятий оборонно-промышленного комплекса. "Салон МАКС, как и другие международные выставки, проводимые в России, предоставляют нам исключительную возможность "вживую" ознакомить иностранных заказчиков с предлагаемой продукцией военного назначения. Партнеры могут детально изучить натурные образцы, а также получить подробную консультацию по любым интересующим их вопросам у специалистов нашей компании и предприятий-производителей", - добавил Сергей Ладыгин.

Отличительной особенностью салонов МАКС является красочная и насыщенная летная программа. Не станет исключением и предстоящий. Впервые посетители смогут увидеть групповой пилотаж "Русских витязей" на новейших истребителях Су-30СМ. Также будут представлены совместная программа в исполнении "Русских витязей" и "Стрижей", уникальный показ группы "Соколы России".

"Наши партнеры увидят, что предлагаемая техника превосходно работает в сложнейших летных условиях при выполнении фигур высшего пилотажа, - отметил Сергей Ладыгин. - Также в ходе презентаций, подготовленных специалистами компании, инозаказчикам продемонстрируют видеоролики и предоставят данные об успешном применении российской боевой авиации в реальных боевых условиях при проведении антитеррористической операции в Сирии".

В ходе МАКС-2017 Рособоронэкспорт планирует реализовать обширную деловую программу. Ожидаются встречи с делегациями, представляющими вооруженные силы и бизнес-структуры стран из различных регионов мира. Кроме того, запланировано подписание более 10 контрактных документов и соглашений о сотрудничестве с иностранными правительствами и компаниями, а также российскими предприятиями-производителями продукции военного назначения.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка