О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективные двигатели для ПАК ФА и МС-21 покажут на МАКС-2017

Объединенная двигателестроительная корпорация на предстоящем Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 представит масштабную экспозицию из уже действующих двигателей для авиации и стратегически важных отраслевых проектов

Объединенная двигателестроительная корпорация на предстоящем Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 представит масштабную экспозицию из уже действующих двигателей для авиации и стратегически важных отраслевых проектов, говорится в сообщении ОДК.

В нем отмечается, что выставка ОДК отразит различные направления, по которым в настоящее время работает холдинг. На стенде будет представлен ПД-14, который создается для российского авиалайнера МС-21, двигатели для боевой авиации АЛ-41Ф-1С и РД-33МК, а также вертолетные двигатели ТВ7-117В и ВК-2500ПС.

Кроме того, посетителям продемонстрируют малоразмерный двигатель 36МТ, цифровой блок автоматического регулирования и контроля БАРК-88.

По словам гендиректора АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александра Артюхова, МАКС-2017 является возможностью показать достижения ОДК за 10 лет в области создания авиационных двигателей различного назначения.

Уже сегодня, сообщил Артюхов, реализуемые предприятиями в рамках кооперации проекты имеют стратегические значение для российской авиационной промышленности.

Представители ОДК в рамках салона планируют провести переговоры с заказчиками, среди которых как Минобороны и другие силовые ведомства РФ, так и зарубежные компании, сотрудничающие с Рособоронэкспортом по военно-технической линии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка