О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-начальник службы аэропорта "Петрозаводск" признан виновным в халатности

В Карелии Прионежский районный суд вынес приговор экс-сотруднику аэропорта "Петрозаводск", обвиняемому в халатности при ремонте светосигнального оборудования

В Карелии Прионежский районный суд вынес приговор экс-сотруднику аэропорта "Петрозаводск", обвиняемому в халатности при ремонте светосигнального оборудования, сообщает пресс-служба карельской транспортной прокуратуры.

В судебном процессе было установлено, что начальник службы электросветотехнического обеспечения полетов БУ РК "Аэропорт "Петрозаводск" подписал акт приема-сдачи работ по договору подряда, хотя работы в полном объеме фактически выполнены не были. В результате на счет коммерческой фирмы было необоснованно перечислено 1,5 млн рублей, что квалифицировано как крупный ущерб для бюджетного учреждения.

Суд признал бывшего руководителя виновным в халатности и назначил ему 10 месяцев исправительных работ  условно с удержанием 5% заработка в доход государства.

Ранее также в суде была доказана виновность руководителя коммерческой организации: он получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и взысканием причиненного ущерба, уточняют в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Карелия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка