О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Airbus представила программу участия в авиасалоне МАКС

Сегодня новейший широкофюзеляжный самолет в мире А350-900 в особой композитной ливрее впервые приземлился на аэродроме Раменское для участия в авиасалоне МАКС-2017

Сегодня новейший широкофюзеляжный самолет в мире А350-900 в особой композитной ливрее впервые приземлился на аэродроме Раменское для участия в авиасалоне МАКС-2017. А350-900 (заводской серийный номер MSN002) является одним из пяти испытательных бортов, которые участвовали в программе сертификации этого типа. Прилетевший на МАКС А350-900 оснащен пассажирским салоном и имеет двухклассную компоновку, рассчитанную на 252 пассажира. Самолет примет участие в программе показательных полетов, а также будет представлен на статической экспозиции и открыт для посещения в первые два дня салона.
 
"Уже многие годы наша компания привозит свои новейшие самолеты для участия в авиасалоне МАКС. В этот раз мы впервые покажем российским партнерам А350-900 с пассажирским салоном. Эта модель была спроектирована при непосредственном участии российских инженеров из конструкторского центра ECAR в Москве, тогда как корпорация ВСМПО-АВИСМА является важным поставщиком титановой продукции для этой программы", - отметил Жюльен Франьятт, руководитель представительства Airbus в России.
 
Программа присутствия Airbus на МАКС-2017 включает:
  • 18 июля: Airbus проведет мероприятие с ВСМПО-АВИСМА на стенде компании в павильоне С2, с 15:30 до 16:00.
  • 19 июля: исполнительный Вице-президент Airbus по продажам Кристофер Бакли проведет пресс-конференцию, на которой представит новый прогноз развития авиаперевозок в России и СНГ, а также расскажет о последних общемировых и российских новостях компании. Мероприятие пройдет в 11:00 в Конгресс-центре (зал Королев).
  • 20 июля: руководитель комплексных проектов ОрВД, Патрик Шустер, примет участие в работе комиссии по развитию аэронавигационной системы, где выступит с докладом "Мировые тенденции модернизации ОрВД на пути к внедрению операций, основанных на траекториях. Вклад Airbus в Европейскую программу модернизации SESAR". Мероприятие пройдет в павильоне "Концерна Радиоэлектронные технологии" в 14:00.В этом году исполняется 25 лет с момента ввода первого Airbus в коммерческую эксплуатацию в России. В настоящее время в парке 10 российских авиакомпаний эксплуатируется более 300 самолетов производства Airbus.

    Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
    Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка