О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скафандр для работы в открытом космосе, созданный в Люберцах, покажут на МАКС

Научно-производственное предприятие "Звезда", которое находится в Томилине городского округа Люберцы, представит на МАКС свою новую разработку - скафандр для работы в открытом космосе

Научно-производственное предприятие "Звезда", которое находится в Томилине городского округа Люберцы, представит на МАКС свою новую разработку - скафандр для работы в открытом космосе, сообщил в понедельник глава городского округа Владимир Ружицкий.

Авиационно-космический салон МАКС является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Он проходит в подмосковном Жуковском с 1993 года на аэродроме ЛИИ имени Громова. В этом году мероприятие пройдет с 18 по 23 июля.

"Новый скафандр для работы в открытом космосе "Орлан-МКС", катапультное кресло и костюм летчика истребителя пятого поколения Т-50 представит на открывающемся 18 июля МАКС люберецкое научно-производственное предприятие "Звезда", - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что скафандр сейчас находится на МКС и в августе пройдет проверку.

Еще одним экспонатом станет рабочее место пилота боевой авиации, которое включает катапультное кресло для истребителя пятого поколения Т-50, снаряжение и кислородное оборудование, высотный костюм для летчика, добавил Ружицкий.

Впервые на авиасалоне будут представлены система катапультирования для самолетов Як-152, амортизационное кресло для вертолетов АК-2005, которое устанавливают на вертолеты Ми-28НМ, добавил глава Люберец.

Посетители МАКС также смогут увидеть катапультную систему КС-2012, работающую на сжатом воздухе, которую НПП "Звезда" впервые продемонстрировало на прошлом авиасалоне. Сейчас система передана австрийскому производителю легкомоторных самолетов - компании Diamond, где проходит летные испытания на одном из самолетов. Не исключено, что и Минобороны России заинтересуется этим самолетом для обучения летчиков, выразил свое мнение Ружицкий.

Помимо этого, на авиасалоне будет продемонстрирован ряд шлемов для пилотов вертолетов, новые авиационные огнетушители, комплект проекта "Диверсант" - снаряжение для прыжков с больших высот, перечислил глава муниципалитета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка