О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборная России заняла первое место на чемпионате мира по высшему пилотажу на Як-52 в Туле

Сборная России стала победителем в общекомандном зачете на чемпионате мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52, который завершился в субботу на территории аэродрома Клоково в Туле

Сборная России стала победителем в общекомандном зачете на чемпионате мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52, который завершился в субботу на территории аэродрома Клоково в Туле. Всего за звание лучших боролись спортсмены из восьми стран мира, в том числе из Австралии, Канады, США, ЮАР, Испании, сообщил ТАСС президент Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, директор соревнований Дмитрий Мотин.

"В общекомандном зачете первое место заняла сборная России, второе у Белоруссии, бронза досталась команде из Испании", - сказал Мотин.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, абсолютным чемпионом среди пилотов во всех трех упражнениях стал житель Тулы Олег Шполянский. Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульского пилота с победой. "Пилотажное мастерство, воля к победе и самоотдача позволили Вам завершить полеты блестящим триумфом", - сказал Дюмин.

Як-52 - советский спортивно-тренировочный самолет, который производился в Румынии. Первый полет состоялся в 1979 году, с производства снят в 1998 году. Всего выпущено около 2 тыс. экземпляров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.